最新試合結果

☆令和5年度日進市ラージボール・ミックスダブルス卓球大会結果 
  • 日時 : 令和5年12月17日(日)9:00〜17:00
  • 場所 : 日進市スポーツセンター第1、第2競技場
  • 主催、主管:日進市卓球連盟
  • 参加数 : 149組
  • 競技形態 :年齢により4部に分け、5〜6組の予選リーグを実施後、
    (1,2位)(3,4位)(5,6位)でトーナメント実施

試合結果(上位(1,2位)トーナメント)
1部 2部 3部 4部
参加
組数
40組 34組 33組 42組
優勝 小林 宏昭
代田 華菜子
(飯田TTC)
(飯田卓球クラブ)
永草 正人
小山 恵美
(タクミTTC)
(絆倶楽部)
木村 郁夫
木村 由美子
(ひまわりクラブ)
 
尾関 文憲
河路 悦子
(一宮クラブ)
(AFクラブ)
準優勝 山岸 博明
富田 みな子
(小牧光ヶ丘)
 
横江 寛治
木 典子
(卓精会)
(国府クラブ)
磯部 久美雄
菅原 真理枝
(国府クラブ)
 
佐藤 雅計
伊東 淳子
(市之倉ラージ)
 
3位 坂本 研二
松原 清美
(市之倉クラブ)
 
若山 雄二
石黒 淳子
(国府クラブ)
 
吉田 哲
西山 由美子
(南陽クラブ)
(名王クラブ)
 
中川 房和
鳥居 恭子
(日進西クラブ)
(あすなろ)
 
橋 大輝
田中 知奈美
(チームゴリラ)
 
大谷 聡
山口 晴美
(ほりたん)
 
杉本 武雄
金尾 明美
(県居)
 
山田 吉彦
早川 孝子
(ジョイフル)
 

試合結果((3,4位)トーナメント)
1部 2部 3部 4部
1位 後藤 和昭
鈴木 知未
(一宮クラブ)
(KINKA)
佐藤 勲
蔦島 房子
(名古屋市役所)
(アミークス)
成田 博之
丹羽 治子
(豊明卓友会)
(豊明卓遊クラブ)
有賀 昌司
野倉 順子
(今渡ラージ)
(多治見ラージ)
2位 鈴木 辰治
安居院 啓子
(cool cat)
 
荒木 賢二
今野 和子
(達磨クラブ)
 
土井 康次
兵藤 千加
(多治見ラージ)
(碧クラブ)
沢田 光
近森 瑞子
(ナイス)
 
3位 山本 博
花見 麻里
(ロードアンドスカイ)
 
吉田 昌三
森口 さとみ
(豊田sun)
 
二宮 哲朗
中迫 俊恵
(大球倶楽部)
 
井上 敬介
柳川 直子
(蜆塚クラブ)
(県居)
塚本 英行
塚本 由美子
(トトロ)
 
鈴木 伸二
水野 美代子
(相野山クラブ)
 
白井 茂明
明山 由美
(桃花クラブ)
 
亀山 恒陽
天野 静子
(碧クラブ)
 

試合結果((5,6位)トーナメント)
1部 2部 3部 4部
1位 中村 宏明
鈴木 晴子
(日進西クラブ)
(日進クラブ)
李 大権
浅野 永子
(南陽クラブ)
(名王クラブ)
佐合 正至
臼井 きみ
(今渡ラージ)
(多治見ラージ)
筧 正孝
伊奈 利子
(パルチーダ)
(春日井ラージ)
2位 加藤 伸
金村 直美
(吉良LTT)
(絆倶楽部)
阪本 徹夫
恩田 紀美江
(達磨クラブ)
 
位高 興史
仁村 むつ子
(ナイス)
 
山田 富男
成田 数子
(ナイス)
 
3位 杉山 彰一
柏崎 しのぶ
(日進西クラブ)
(相野山クラブ)
村里 和鹿子
宇田 陽子
(碧クラブ)
 
田中 伸哉
礒谷 なお美
(ナイス)
 
渡辺 悦子
早川 篤子
(つばさクラブ)
 
吉田 進
吉田 若奈
(南陽クラブ)
 
磯貝 幸仁
大橋 さつき
(中部TC)
 
加藤 清孝
加藤 礼子
(Rさくら会)
 
鷹羽 健
浜田 喜代子
(大府市体協)
 


過去の試合結果

☆令和5年度秋季ダブルス大会
  • 日時 : 令和5年11月12日(日)9:00〜18:00
  • 場所 : 日進市スポーツセンター第1競技場、第2競技場
  • 参加数 : 168組
  • 種目 : 男子ダブルス、女子ダブルス
  • 競技形態 :4〜5組の予選リーグを実施後、
    上位(1,2位)と下位(3,4位)でトーナメント実施

男子試合結果(上位(1,2位)トーナメント)
1部 2部 3部
参加数 22組 23組 24組
優勝 今泉 亮平
上條 武彦
(愛卓会ペガサス)

南部 淳二
首藤 正晃
(錦球)
(愛卓会)
稲垣 克典
馬場 幸男
(愛卓会)
(グリーンクラブ)
準優勝 伊東 裕晃
橋本 一慶
(DREAMS)

上原 孝宏
青山 貴昌
(桜田クラブ)

竹下 浩一
竹本 勝義
(日鉄マスターズ)

3位 杉本 直也
神谷 翔馬
(高浜メイク)

吉田 孝幸
曽我 徹
(桜田クラブ)

岡田 龍幸
小松 隆
(愛卓会)

江口 潤一郎
安藤 功貴
(レイカーズ)

高島 英明
伊藤 英明
(ブルーバード)

緒方 敏夫
牛嶋 敏貴
(三河クラブ)
(水卓クラブ)


女子試合結果(上位(1,2位)トーナメント)
1部 2部 3部
参加数 32組 32組 36組
優勝 大野 恵子
小島 央花
(シナモン)

石本 衣麗
河野 久美子
(サンレディース)

藤並 幸子
溝尻 厚子
(個人)

準優勝 水野 志保
前田 弘美
(緑婦卓)

石黒 淳子
足立 直子
(国府クラブ)
(クローバー)
水野 美代子
宮地 美代子
(相野山クラブ)
(名東サンデー)
3位 宇佐美 莉子
玉置 彩乃
(愛知淑徳大学)
(三重大学)
細川 ヤヨ
山崎 久美
(日進クラブ)
(日進西クラブ)
高野 和子
鴫原 美智子
(スカイツリー)

石田 かおり
伊川 純子
(恵)

九十九 喜久子
尾崎 千尋
(シナモン)

近藤 圭子
宝楽 富美子
(ラヴィアンローズ)



男子試合結果(下位(3,4,5位)トーナメント)
1部 2部 3部
1位 清末 祐貴
鈴木 愛斗
(シネズンクラブ)

石井 良明
堀部 貴志
(アリス)

佐藤 賢
橋本 春秀
(個人)

2位 小谷 悠
村松 翔
(高浜メイク)

椚 泰文
吉田 正英
(相野山クラブ)
(ガイラ)
永原 昌明
岡本 俊二
(相野山クラブ)

3位 丹澤 優成
山中 健生
(愛知県立大学)

児玉 誠
富安 聡
(プレザント)

田島 茂樹
伊藤 治由
(相野山クラブ)
(桜田クラブ)
平田 優斗
渡辺 幸一
(かにくらぶ)

浅井 学
寺田 有伸
(桜田クラブ)

細野 敏之
濱田 武
(only one)



女子試合結果(下位(3,4位)トーナメント)
1部 2部 3部
1位 上野 久美
萩野 裟織
(ストリーム)

中山 恵理子
廣瀬 都子
(緑婦卓)
(瑞穂婦卓)
山本 妙子
北川 光子
(柳川瀬)

2位 大原 豊子
小林 安子
(ラカス)

嶋村 和子
諸戸 明美
(春一番)

河合 和枝
甲斐 千恵子
(緑婦卓)

3位 河合 和枝
川津 千鶴
(ZOO)

中村 寿子
山下 美也子
(うっきーず)

三矢 みつよ
中島 富美枝
(相野山クラブ)

西川 美也子
富井 明美
(下剋上)

出口 ゆみよ
藤田 真由美
(みつばち)
(マーブル)
家田 たか子
濱田 育子
(only one)



☆2023(令和5)年度ミックスダブルス大会結果
  • 日時 : 令和5年8月5日(土)9:00〜17:30
  • 場所 : 日進市スポーツセンター第1競技場
  • 主催、主管:日進市卓球連盟
  • 参加数 : 155組(310名)
  • 競技形態 :年齢により3部に分け、4〜5組の予選リーグを実施後、
    上位(1,2位)と下位(3,4位)でトーナメント実施

試合結果(上位(1,2位)トーナメント)
1部 2部 3部
参加数 49組 53組 53組
優勝 原 侑也・大竹 華奈
(とりきんぐ)
岡部 利夫・横田 朋子
(明誠クラブ・白帝)
鈴木 豊・石黒 淳子
(幸卓会・国府クラブ)
準優勝 榎本 友樹・米川 美穂
(1♥HEART)
福間 隆・河合 礼子
(春一番)
安藤 佳都夫・村上 祥子
(愛卓会・白帝)
3位 原田 潤一・坂本 真衣
(個人)
山森 良一・杉戸 嘉代
(春一番)
橋本 春秀・溝尻 淳子
(個人)
一柳 巧・宇佐美 莉子
(さくらやま・愛知淑徳大学)
中嶋 浩・沼田 和代
(NTTC)
中村 宏明・大島 綾子
(日進西クラブ・ハミング)


試合結果(下位(3,4,5位)トーナメント)
1部 2部 3部
1位 白倉 大輔・濱地 美衣
(スターセブン)
山下 至人・富安 直子
(@ホーム・プレザント)
板垣 富士雄・伊奈 千鶴
(中央フレンド)
2位 新川 成美・大野 美智代
(百円クラブ)
小野 敏嗣・宮津 弘江
(ZOO)
田島 茂樹・岩田 裕子
(相野山クラブ)
3位 小島 健太朗・上原 彩
(スターセブン)
浅井 茂樹・細川 ヤヨ
(個人・日進クラブ)
鈴木 義弘・近藤 圭子
(ショコラ)
民谷 正知・羽山 陽美
(クロスバル・常滑クラブ)
後岡 智也・松本 有美子
(相野山クラブ・GOSPA)
横井 春男・鴫原 美智子
(桜田クラブ・泡池同好会)


☆2023(令和5)年度春季大会結果
  • 日時 : 2023(令和5)年5月21日(日)9:30〜17:00
  • 場所 : 日進市スポーツセンター第1競技場、第2競技場
  • 主催 : 日進市スポーツ協会 主管:日進市卓球連盟
  • 参加数 : 252名
  • 競技形態 :一般男子:シングルス戦、一般女子:ダブルス戦、中学生男子、女子:シングルス戦
    4〜5組の予選リーグを実施後、上位(1,2位)と下位(3位以下;一般のみ)でトーナメント実施

中学生試合結果(上位(1,2位)トーナメント)

中学生男子
(シングルス戦)
中学生女子
(シングルス戦)
参加
人数
62名 70名
優勝 中村 誠大
(日進北中学校)
佐藤 美優
(牧の池中学校)
準優勝 坪井 煌生
(東海中学校)
板橋 のりか
(日進中学校)
3位 柴田 悠叶
(日進西中学校)
千葉 妃奈乃
(日進中学校)
竹内 煌貴
(日進西中学校)
岩本 春香
(日進中学校)



一般男子試合結果(上位(1,2位)トーナメント)

一般男子1部
(シングルス戦)
一般男子2部
(シングルス戦)
参加
人数
24名 24名
優勝 柴 拓磨
(名古屋商科大学)
科野 孝典
(日進クラブ)
準優勝 佐藤 克海
(日進卓遊)
塚本 悠太
(日進卓遊)
3位 前田 真希
(名古屋商科大学)
青山 一利
(日進卓遊)
佐藤 駿
(名古屋商科大学)
清水 誠悟
(日進卓遊)



一般女子試合結果(上位(1,2位)トーナメント)

一般女子1部
(ダブルス戦)
一般女子2部
(ダブルス戦)
参加
人数
20組(40名) 16組(32名)
優勝 長野 文代・池田 真由美
(日進卓遊・金木犀)
高木 紀代美・太田 真理子
(さざんか・日進卓遊)
準優勝 細川 ヤヨ・酒井 規子
(日進クラブ)
冨樫 つたゑ・岩野 錦江
(金木犀)
3位 大野 美智代・井上 恵美子
(日進クラブ・岡崎卓遊クラブ)
大川 千鶴子・曽根 弘子
(さざんか・日進西クラブ)
桂木 美和子・松生 和子
(相野山クラブ・名東)
浅野 富子・冨田 みどり
(火曜クラブ)



一般男子下位(3位以下;一般のみ)トーナメント結果

一般男子1部
(シングルス戦)
一般男子2部
(シングルス戦)
1位 仲 章秀
(日進卓遊)
井上 浩孝
(日進卓遊)
2位 橋山 敦生
(日進西高校)
永原 昌明
(相野山クラブ)
3位 加藤 颯真
(日進西高校)
橋本 和晃
(個人)
原 悠
(日進西高校)
鈴村 嘉教
(日進西クラブ)



一般女子下位(3位以下;一般のみ)トーナメント結果

一般女子1部
(ダブルス戦)
一般女子2部
(ダブルス戦)
1位 柏崎 しのぶ・平子 典子
(相野山クラブ・名東サンデー)
石田 祈久子・大矢 絹子
(火曜クラブ)
2位 河合 数枝・川津 千鶴
(日進クラブ・桜)
鈴木 正枝・井上 さつみ
(日進西クラブ・火曜クラブ)
3位 櫻井 恭子・若林 優希
(相野山クラブ・個人)
福井 京子・吉岡 道子
(日進コスモス)
小林 七華・駒田 歩乃果
(日進西高校)
谷口 睦子・伊藤 美佐子
(相野山クラブ)





今年度大会結果

  • R04.12.11ラージミックス大会
  • R05.11.12秋季大会
  • R05.8.5ミックスダブルス大会
  • R05.5.21春季大会

  • 過去の大会結果

    2022(R4)年度試合結果
    2021(R3)年度試合結果
    2020(R2)年度試合結果
    2019(H31)年度試合結果
    H30年度試合結果
    H29年度試合結果
    H28年度試合結果
    H27年度試合結果
    H26年度試合結果


    その他情報

    ↑22年7月末をもって終了しました

    ↑経験者大歓迎!


    アクセスカウンター